Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Первый опыт, (LW#2, Auto Maxi Purple), ЭСЛ -> ДРИЗ 250Вт -> ДНАЗ 250Вт Харвест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Давно уже хотел заняться выращиванием, т.к. много раз слышал, что свои шишки гораздо лучше, чем барыжные, да и не в прикол их сейчас по 100-150 грн гр. покупать. До этого опыта выращивания вообще каких-либо растений не было. Из-за кривости рук и/или неопытности, до того момента как у меня взошла первая растишка, убил штук 5 семок((. Но сейчас вроде все нормально, руку, так сказать, набил))

Сейчас я начинаю понимать, что выращивание это очень интересный процесс. И результатом может быть не только урожай, но и удовольствие созерцания самого растения на разных этапах его жизни. Очень надеюсь на вашу помощь!

Итак, приступим:

Были куплены семена в магазине Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .ком.юа. Пришли в пластиковом контейнере, вместе с красивыми брошюрками зарубежный сидбанков) Заказывал LW2 и Auto Maxi Purple. Т.к. первый блин комом, получилось так, что семки перепутались в процессе проращивания, и я точно знаю что 2 растихи точно Maxi Purple, а третья (старшая) или LR или MP)) Надеюсь в дальнейшем узнать правду))

Гроубокс: т.к. лишних шкафов, тумб и прочего у меня не нашлось, заказал у знакомых вот такой шкафчик.

Высота отсека для растений 1450мм, ш. и г. внутрянки 500мм на 500мм. Сверху на выдув планирую поставить тихий вентилятор, вдув пассивный. Стены - пенофол (кстати, если есть хорошее место посоветуйте где купить)

d39f5a720e.png

Освещение: планирую использовать ЭСЛ лампы, знаю, отличного результата ждать не стоит, но ДНАТ по ряду причин мне недоступен. В будущем очень хочу купить LED панель.

Т.к. изготовление бокса немного затянулось (но должен быть уже через пару дней), а растихи были посажены, сделал временное жилье из коробки, лампа ЭСЛ 65Вт, 6400 К (режим света 18/6):

66e749bf29.jpg b5d97e7bf7.jpg

Растихи: Старшей (пока что непонятного сорта) 15 дней от семки, средней (MP) 6 дней от семки, младшенькой (MP) 5 дней от семки, она только проклевывается наружу. На старшую упала лампа и оставила пару ожегов на листике.

316ae08e37.jpg4a6db116b3.jpgdfd747379b.jpg

Поливаю через день, старшую, насколько я понимаю, пора бы уже чем-нибудь подкармливать, посоветуйте что-нибудь. А то я купил удобрения плантафол для веги и для цвета, и только потом понял, что это для листовой подкормки, их можно уже использовать?

fc040823ea.jpg

Пока что это вроде как все. Очень надеюсь, что у меня все идет по плану, буду рад критике и помощи))

МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А то я купил удобрения плантафол для веги и для цвета, и только потом понял, что это для листовой подкормки, их можно уже использовать?

Хелло Бро!! Со Статом Тя + на Удачу!!

Значит плантафол я использую так.Желательно ещё прикeпить Megafol и затем начиная с 7-ми дневного возраста давать по листу.Раствор для обработки делаю так в пропорции 1л. воды (желательно РО или дисцылят или дождевая) но подойдёт и крануха отстоянная ,разве что будут разводы патом на листьях.Значит в это 1л.воды сыплю 2.5 грамма плантафола ,размешиваю до полного растворения, затем тудаже лью 2.5 мл мегафола и перемешиваю до однородной [еврей]кости.В идеале ещё откоректировать ph затем примерно 6.5 - 7.0 , но это не кретично если ph не регулировать.так как регулировать в кранухе есть необходимость,в остальных принесённых мною примерах не надо.И вот этим с пулика пол листикам снизу и сверху после выключения света и желательно на 2-3 часа вырубить вентиляцию ИМХО ,чтоб бльше впиталось.чем высохло изза вентиляции что может привести к хим.ожогам листвы.

Ростихи фемки ? если да то сразу в общую ёмкость сади в след раз. торф стаканы особенно если нашего производсва не совсем хорошие отзывы имеют, хотя я как то было дело по началу своего грова юзал их и в принципе проблем не было, но торф кислит если чё.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin

Спасибо! А как часто нужно опрыскивать листья? Растихи не фемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом тебя,у дачного грова и вкусных бошек!

Какую мощность ламп будешь юзать? имхо ящик высоковат для такой площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом тебя,у дачного грова и вкусных бошек!

Какую мощность ламп будешь юзать? имхо ящик высоковат для такой площади.

Спасибо! Это я и хотел спросить у более опытных коллег)) Вообще планирую 200Вт или 2 по 100Вт, высоту компенсирую отражателем. Решил заказать с такой высотой бокс потому что хотелось бы вырастить в будущем чистую сативу, а она вроде как высокая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin

Спасибо! А как часто нужно опрыскивать листья? Растихи не фемки.

Рас в неделю. Как зацветут то 10\54\10 и давать рас в неделю до того момента когда начнёт смола появляться ИМХО ,ну я так делаю,хотя можно и дольше.А 10\30\10 с 7-ми дневного нормального возраста .

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


60х60х1450 лучше . если что туда днат с култубом можно будет поставить, вдруг передумаешь.

фильтр тоже поместится без проблем с гофрами...

ЭСЛ лампы не просветят полтора метра. внизу темень будет для растих, поэтому светильник должен быть регулируемым по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


днат тоже не просветит.и култуб для 250 лишний .IMHO

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , шкаф уже заказан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

60х60х1450 лучше . если что туда днат с култубом можно будет поставить, вдруг передумаешь.

фильтр тоже поместится без проблем с гофрами...

ЭСЛ лампы не просветят полтора метра. внизу темень будет для растих, поэтому светильник должен быть регулируемым по высоте.

Шкаф уже заказан и сегодня привезен) Радости нет конца))))) Поклею пенофолом - выложу фотки) Я так и хочу, чтобы регулируемая высота была, а если не будет просвечивать, то внизу еще одну ЭСЛку доставить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И пенофол не лучший вариант.я свой содрал.или тоже уже приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

И пенофол не лучший вариант.я свой содрал.или тоже уже приехал?

И пенофол не лучший вариант.я свой содрал.или тоже уже приехал?

Пенофол купил сегодня. Сейчас буду клеить) Вроде как нормальный, свет не пропускает, наклеена настоящая фольга, а не металлизированная пленка.

А что ты вместо пенофола используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня из типографских алюм пластин коробка.а вообще армофол думал использовать есличе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пенофол
фольга под воздействием света нагревается, за фольгой закрытое пространство с большим количеством воздуха который нагревается и долго держит температуру ... в результате требуется более активное охлаждение . краска рулит ... пленка тоже не плохо, если красить не хо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фольга под воздействием света нагревается, за фольгой закрытое пространство с большим количеством воздуха который нагревается и долго держит температуру ... в результате требуется более активное охлаждение . краска рулит ... пленка тоже не плохо, если красить не хо

Все так) Но зимой на балконе при -20 я думаю он не лишним будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но зимой на балконе при -20 я думаю он не лишним будет)))
он не поможет ... при -20 на вдуве растения загнуться ...

лучше тогда на зиму болкон весь утеплить и обогревать хотя бы до +5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Наконец-то немного разобрался с работой и руки дошли до бокса. Обклеил пенофолом, осталось замутить лампы, отражатель, повесить вентилятор на выдув и растения могут переезжать). Поразмыслив и послушав советы все-таки решил использовать ДНаТ, но пока не появится финансовая возможность приобрести комплект будет стоять 2 ЭСЛ по 65 Вт. На данный момент бокс выглядит так:

089fb18d03.jpg517875252b.jpg

Растихи: к сожалению, самая маленькая так и не взошла толком, причина мне неизвестна, она только показалась, сбросила семку, но листики не раскрыла и выглядит она немного сморщеной, недостатка влаги вроде небыло. Надеюсь что еще очухается, но как мне кажется шансов маловато. Вот фотки двух растих:

0a02f54867.jpg9d506613e3.jpg

Чувствуют себя неплохо, ждут переезда) старшей уже 18 дней от семки, средней 9 дней.

Что я хотел спросить: Они не выглядят маленькими для своего возраста? Смотрю другие репорты, и там вроде как побольше растихи в таком возрасте. Может мне кажется) И еще, какие удобрения посоветуете для компота? Зашел в магаз, а там два ряда бутылочек, хрен его знает что выбрать) Я так понимаю мне нужны минеральные и не очень дорогие))

Еще хотел спросить насчет Ph метра - у кого какие, опять таки не шарю в них пока нифига, а покупать нужно скоро)

Сори, за глупые вопросы, оказывается тут столько мелочей играют роль, мне самому пока не разобраться)) А тратить понапрасну время и деньги нехочется)

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще на приток нужно бы отверстий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

На приток сделаю еще 2 отверстия про 125мм, на выдув будет стоять 125мм канальник на 180 кубов (если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера заметил, что старшее растение показало пол - дефка!!!! УРА!)

23c1954b877d13bbcb7031936b172ec1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера заметил, что старшее растение показало пол - дефка!!!! УРА!)

Поздровляхи Бро!! :lol: А канальник пишут домовент 188 кубиков.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на счет пш я сам долго думал... хороший оч хорошо стоит... взял с ебея за 15уе и тдс за 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поздравляю с телочкой! Подскажите пол на какой неделе обычно видно становится? У меня сорт Auto Ak-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


jamaica_man, на 20 а иногда и на 30 дне:) у меня лорики показали пол на 21 дне:)

Foster117, с началом Бро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...