Перейти к содержимому
GROWER

В Испании открылся самый большой в мире музей конопли

Рекомендуемые сообщения

post-1-0-97055200-1336988736_thumb.jpg

Как сообщает «Испания по-русски»:

11 мая в Барселоне откроется музей каннабиса Hemp Museum Gallery. Музей разместится во дворце XVI века Палау Морнау в центре Барселоны по адресу: улица Ампле, 35.

Как пояснили участники инициативы, посетители музея смогут познакомиться с историей, настоящим и будущим каннабиса, как культуры, используемой в индустриальной, пищевой промышленности, медицине или в качестве наркотика.

Музей каннабиса в Барселоне станет филиалом амстердамского музея Hash Marihuana & Hemp Museum de Amsterdam, основанного в 1985 году. Музей в Голландии, созданный Беном Дронкерсом, стал первой в мире галереей, посвященной каннабису.

Бен Дронкерс присмотрел дворец в Барселоне как место для открытия барселонского филиала еще в 2002 году. Спустя 10 лет ремонтных работ, проводимых под руководством архитектора Жорди Ромеу, Hemp Museum Gallery откроется.

За два дня до открытия здесь пройдет церемония вручения премий Культуры каннабиса 2012 (Cannabis Culture Awards), которые отмечают людей и организации, внесшие вклад в развитие использования конопли в различных областях применения.

На церемонии открытия музея о[еврей]ается присутствие мэра города Раскера, Берната Пейиса, который содействовал в посадках конопли в Таррагоне на плантации площадью 7 гектаров.

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой хороший МЭР)))))

круто!!! жаль у нас такого мероприятия ненамечается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×