Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DOS_vi_DOS

Безымянный солдат или никаких плясок с пш и тдс метром.

Рекомендуемые сообщения

 В общем и целом замутил себе гроубокс из советского шкафа. Свет- sunmaster dual spectrum 400w (днат),  рефлектор сделал из 2-ух 1 литровых банок ис под пиваса, помпа- активный фильтр от аквариума,  капельный полив из мед капельниц, повесил лампу на аллюминиевую гофру ( кстати оч удобно высоту менять), канальник воткнул вытяжной, чтобы не вибрировал замутил переходник к гофре из велокамеры. Вдув оставил пассивный. На обдув растихи б.п. от компа и куллер, на эпра радиатор процессорный охлаждать поставил. Купил ещё увлажнитель воздуха и ионизатор. Таймеры ферон суточные механика 5 шт. Шкаф захерачил фольгой изнутри, предварительно прошёлся по углам герметиком. Основную ёмкость для воды под шкафом установил, поливная в соседнем отсеке, электрика там-же.  В планах фильтр угольный.  Субстрат смесь перлита, вермикулита, камней, керамзита и Lewatit HD50 (еле купил).

 

Убил по началу 10 семян kalichakra переливом (торфотаблы) потом ищё погибло штук 30 хз какого сорта, одна растиха выжила...

Обозвал её безъимянным солдатом.

Семечки проращивал с помощью эпин экстра, запиливал ножём по ребру и замачивал пока не утонут (пару часов), за три дня первая пара листьев появлялась. Жду оч семки сортовые, теперь выживут все. Надеюсь все...

А пока вот фоты-

 


Не оч эстетично, конечно, но бюджет был сильно ограничен, култуб в планах тоже есть...

post-20434-0-16962700-1385505933_thumb.j

post-20434-0-02574500-1385505945_thumb.j

post-20434-0-03157600-1385505957_thumb.j

post-20434-0-27303200-1385505971_thumb.j

post-20434-0-62643100-1385505981_thumb.j

post-20434-0-78869600-1385505994_thumb.j

post-20434-0-30897500-1385506019_thumb.j

post-20434-0-31077200-1385506030_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! +

Так что за сорт? Неизвестный? Или ты будешь потом другие высаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! +

Так что за сорт? Неизвестный? Или ты будешь потом другие высаживать?

буду каличакру высаживать, а чё за сорт хз- кореш орех подогнал- говорит вкусные макухи были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом! +

Так что за сорт? Неизвестный? Или ты будешь потом другие высаживать?

буду каличакру высаживать, а чё за сорт хз- кореш орех подогнал- говорит вкусные макухи были

 

А что такое каличакра?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гибрид такой по мойму от мандалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он самый, 75 сатива 25 индюха. А этот тип, на стенке висящий, мне поможет!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом! Отличных результатов!

Очень интересно будет наблюдать.

Про Lewatit HD50 - даже не слышал..(и у нас его не купишь((()

А можешь фотками кинуть, как сам субстрат приготовленный выглядит.

Как замес происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом! Отличных результатов!

Очень интересно будет наблюдать.

Про Lewatit HD50 - даже не слышал..(и у нас его не купишь((()

А можешь фотками кинуть, как сам субстрат приготовленный выглядит.

Как замес происходит?

Да я тоже еле вырвал, из казани заказывал по почте 1500 деревянных за литр. Рекомендуют 30 гр на одну растиху на пол года, я бл на 4 горшка весь литр, снизу фильтр из ткани, чтоб не вымывало, потом керамзит, а потом слоями леватит с перликом и вермиком, щебень белый (нашёл возле дома). Выглядит леватит как мелкие шарики из смолы разного цвета от янтарного до чёрного, внутри соли- один раскусил случайно в рот попал)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефига сколько ты ребят положил, что бы одного взгровить. Мда... Hd50.... Надо бы почитать что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефига сколько ты ребят положил, что бы одного взгровить. Мда... Hd50.... Надо бы почитать что за зверь.

хуле, то перелил, то засушил- кароч опыт лучший учитель, тока берёт дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень интересно! Тое сть в таком субстрате все, что тебе нужно - это поливать чистой водичкой?

Успешного грова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Со стартом..
Лампа  навароченная , а чё 50-100 гривасов на отражатель из анодированного алюминия  не выдилишь ?или попожя..Но лучше с таким отражателем чем вовсе без него..

Имхо стены в боксе лучше уж краска белая несколько слоёв чем та фальга...Но вижу подход неплохой,то думаю со вчременем  и на даймонд расживёшься)))

 

Да уж а чё за субстрат такой?  чё кокос  просто не заюзать? или это проверенная  бомбовая тема какая то о которой я не знаю?

 

Пенопласт на горшке я б убрал... Трубки прозначные на долго не хватит,цвести начнут(((

 

Да неплохо ты там всё замутил,смотри там окуратно вода и электрика. Дай джа чтобы всё было стабильно!!

 

Ото 6 дырочек это пассив такой? или то  типа ревеса в них стекает? Сор если втыкнул чёта..

 

Да и с Выражениями Бро проще плиз.Можнож и не матом заменить.я хоть и понимаю что  нашь словянский народ с помощью матов общается. но сам понимаешь тут ресурс и надо старатся  не выделятся  инебросатся в глаза  тем чиблосам которые  пытаются вести контроль за всякими  хостами фигостами и подобной  хренью))

 

Мда действительно,а может нельзя много этого зверя ложить??Lewatit HD50 или             просто не и меет смысла больше класть.есть оптимальный обьём и он  работает? Надо почитать..Я по совету бога Дождя микоплант заюзал,вроде доволен))

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял его не как полностью субстрат используют. А наверно кладут поверх земли, и поливают через него. Слишком умная вещь получается.. Почитал описание, прям волшебством пахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень интересно! Тое сть в таком субстрате все, что тебе нужно - это поливать чистой водичкой?

Успешного грова!!!

ну не совсем чистой, надо жёсткую отстоянную, доливать можно ис под крана- надо чтоб в воде было на чё соли обменивать, растиха + на продукты распада обменивает

Я так понял его не как полностью субстрат используют. А наверно кладут поверх земли, и поливают через него. Слишком умная вещь получается.. Почитал описание, прям волшебством пахнет)))

Ну у мну капля с верху, да и не важно откуда ( рекомендуют систему временного затопления ) важно чтобы субстрат влажный был всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо для тех у кого с водой худо. Вопрос в другом: дорого и не доступно сразу. Достать то в принципе через инет все можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял его не как полностью субстрат используют. А наверно кладут поверх земли, и поливают через него. Слишком умная вещь получается.. Почитал описание, прям волшебством пахнет)))

Вроде растёт))))))) Хотя и сам до последнего скептически относился к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его как, мешать все же с землей, или чистый использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо для тех у кого с водой худо. Вопрос в другом: дорого и не доступно сразу. Достать то в принципе через инет все можно.

ну дороговато, через вторые руки всегда дороговато и маловато, а там через 3 сначала в голландию  из германии, потом к нам только. заказать если ведро на ebay дешевле выйдет.

Так его как, мешать все же с землей, или чистый использовать?

Можно и с землёй, я без

инертный субстрат  мне показался лучшей идеей ибо от земли одни траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если топить, то наверно они имеют ввиду его чистое использование , как Мапито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Со стартом.. Лампа  навароченная , а чё 50-100 гривасов на отражатель из анодированного алюминия  не выдилишь ?или попожя..Но лучше с таким отражателем чем вовсе без него..

Имхо стены в боксе лучше уж краска белая несколько слоёв чем та фальга...Но вижу подход неплохой,то думаю со вчременем  и на даймонд расживёшься)))

 

Да уж а чё за субстрат такой?  чё кокос  просто не заюзать? или это проверенная  бомбовая тема какая то о которой я не знаю?

 

Пенопласт на горшке я б убрал... Трубки прозначные на долго не хватит,цвести начнут(((

 

Да неплохо ты там всё замутил,смотри там окуратно вода и электрика. Дай джа чтобы всё было стабильно!!

 

Ото 6 дырочек это пассив такой? или то  типа ревеса в них стекает? Сор если втыкнул чёта..

 

Да и с Выражениями Бро проще плиз.Можнож и не матом заменить.я хоть и понимаю что  нашь словянский народ с помощью матов общается. но сам понимаешь тут ресурс и надо старатся  не выделятся  инебросатся в глаза  тем чиблосам которые  пытаются вести контроль за всякими  хостами фигостами и подобной  хренью))

 

Мда действительно,а может нельзя много этого зверя ложить??Lewatit HD50 или             просто не и меет смысла больше класть.есть оптимальный обьём и он  работает? Надо почитать..Я по совету бога Дождя микоплант заюзал,вроде доволен))

 

Зацветут поменяю, с запасом взял. Про культуру речи постараюсь.  Дырки-это место под горшки будующие и заодно реверс. Насчёт стенок- заприметил я тут на прогулке трубу отопительную пенофолом всю заделанную... На мели щас... Осталось 50 баксов на орехи от мандалы.

Насчёт перебор, не думаю что это плохо, вроде растиха здоровая, а значит всё ок)

Тогда если топить, то наверно они имеют ввиду его чистое использование , как Мапито.

Возможно, но леватит плохо воду удерживает по этому решил разбодяжить перликом и вермиком. с начала капельного небыло полива, потом поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в чистый посадил? Или все же с землей замесил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в чистый посадил? Или все же с землей замесил?

без земли но с перлитом и вермикулитом и камнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли семки, покоцал ножём скорлупу, замочил в эпине- проращивать решил сразу в горшках, где они и будут расти.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, забуть про нож и коцание нормальных семок.. это кощунство..) возьми пилочку аккуратно(крайняк лезвие), надо же так снять шелуху, что бы не задеть корешок который будет выстреливать.. после пару часов в воде, после сутки-2 в ватных дисках, но не мокрых.. и будет тебе счастье. по санчесу попробуй.. методик полно, но как ты это делаешь нормальным не назовёшь. удачи на этот раз, надеюсь будет всё ок, желаю этого! и в таком субстрате они могут и не выстрелить с ходу, не спеши лучше. или изучи варианты.

 

суть в том, что бы помочь раскрыться, что может и сама семка, но не повредить, где она после сгниёт не показав хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, забуть про нож и коцание нормальных семок.. это кощунство..) возьми пилочку аккуратно(крайняк лезвие), надо же так снять шелуху, что бы не задеть корешок который будет выстреливать.. после пару часов в воде, после сутки-2 в ватных дисках, но не мокрых.. и будет тебе счастье. по санчесу попробуй.. методик полно, но как ты это делаешь нормальным не назовёшь. удачи на этот раз, надеюсь будет всё ок, желаю этого! и в таком субстрате они могут и не выстрелить с ходу, не спеши лучше. или изучи варианты.

Операция прошла успешно, после 3 часов в эпине корешок показался уже, я думаю у мну по такой технологии уже на 3 сутки будет первая пара настоящих листьев пробиваься. Время рассудит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×