Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar

Betty Boo avto fem\ Днат -150\ Ш50Г40В70\ Земля

Рекомендуемые сообщения

Привет парни , вот решил выростить растение в домашних условиях .

Сконструировал бокс из корпуса от швейной машинки ШГВ 50-40-70


post-17102-0-30982200-1395428659_thumb.j Внешне выглядит так

Сорт - бетти ( преобрел у Витоскина ) Посадил в 10 л. канистры ( 2 шт ) по два куста в каждую .

Земля - флорин универсальная + декоративнолиственная + агроперлит.

Освещение - НАТРИЕВАЯ ЛАМПА SODIUM T -150w .

Бокс выкрашен белой матовой краской ЗЕБРА , имеется отражатель- склепал из листа алюминия .

На охлаждение лампы использовал компьютерные кулера . Температура в боксе 26 гадусов , в комнате 24 .

Вчера начали появлятся первые всходы , после чего горшки были поставлены в бокс срежимом 18-6 . Фото позже....


post-17102-0-76738700-1395474438_thumb.jЧе земля такая белая , соли?post-17102-0-52300900-1395474459_thumb.jДва росточка каски сбросили , когда начинается отсчет веги?post-17102-0-29954100-1395474271_thumb.jРегулирую с помощю проволоки вязальной - очень удобно

Сажал сразу в финишные горшки ,Дренаж не ложил. Семку прикусил , замочил на 12 часов и в землю , через 2 суток не обнаружевши проклева начал кипишевать - рыскать зубочисткой в земле ... смесь земли показалась мне не очень хорошая (палки . большие комочки земли) кипешевать начал еще больше... нашел проросшие 2 росточка - освободил им путьосвободил им путь в жизнь , 3 найденному ростку сломал кончик хвостика и не ставши испытывать судьбу заменил его другим семенем . 4 росток искать не рескнул , он сегодня (на 4 сутки показал признаки жизни.) Вот такие у меня дела, друзья .Буду рад вашей поддержке и толковым советам :)

post-17102-0-23413400-1395476537_thumb.j В качестве горшков использовал канистры из под грунтовки .

Может кого инересуют подробности конструкции моего творения- всегда пожалуйста , отвечу на все вопросы .Скажу одно , помучался я с ним изрядно . Кто проходил это (свой первый бокс) тот вкурсе ! Скажу по секрету - хочу с него получить 30-50 гр. Не будем загадывать жизнь покажет ...

post-17102-0-29260400-1395474168_thumb.j

post-17102-0-54651400-1395474188_thumb.j

post-17102-0-39951200-1395474220_thumb.j

post-17102-0-79523200-1395474260_thumb.j

post-17102-0-81696400-1395474279_thumb.j

post-17102-0-55577500-1395474404_thumb.j

post-17102-0-67149300-1395474422_thumb.j

post-17102-0-10475700-1395474472_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Че земля такая белая , соли?

да они самые, карбонаты и тд  с кранухи кальцый ,магний и пошло поехало...

 

 

когда начинается отсчет веги?

Ну вообще в канапедии пишут "когда росток увидит свет" , то есть скинет каску . Лично я автику отдельно вегу не считаю, а считаю просто количество дней.Но если посадил разных автиков ,одни быстрые (60дней) другие дольше (90дней) и ещё дальше  до 120ти дней.Тогда  нужно считать  дни цветения когда кто зацвёл дабы ориентироватся кого как кормить.Ну и визуально  оценивать ситуацию по бошкам.

 

написал сначала убитый про то что  надо на 5-10см вниз опустить кулера обдувные,а потом вернуля, глядь а они стацыонарно на отражателе. Ну это  когда ростки будут у лампы в 10-15см,  надо чтобы обдув продувал промежуток между лампой и растением, тем самым обдувая растиху  и сдувая жар с лампы вверх,куда физика её отправляет также.Но это не говорит от том что твой отражатель плохой.Хороший, просто  дополнительный обдув растихам надо будет делать.

 

Радифарм есть в наличие ? если что  на 7 день  2.5мл\л под корень дашь.

Также 7-ой день плантафол можно с мегафолом по листу дать

Что у тебя по удобрениям?Стимуляторам и листовым?

Какое расстояние кстати от лампы сейчас? если что  пока ближе 30см не подвигай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние от лампы до ростихи 40 см. В наличии плантофол мегафол и радифарм , что посоветуешь из удобений?


Нижние кулера отключены , крутятся сами на холостом ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


Растояние от лампы до ростихи 40 см
сделай  30см. через неделю 20 от  верха сделаешь.

Нижние кулера отключены , крутятся сами на холостом ходу
Ну если с температурой всё в поряде.. то пофиг. а так пассив лучше будет  продуваться  без кулеров тех или наоборот врубить их, раз не хватает актива  что заставляет поток крутить кулера. ты сделал как я рисовал? 2-а 120мм выдув и 2-а 120мм вдув?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из удобрений ничего нет , какие удобряхи посоветуете , друзья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

бюджетных или ...небюджетных? гранулированый птичий помет на первый месяц из бюджетных сейчас пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я , извините , как понять  "БЮДЖЕТНЫХ" И " НЕБЮДЖЕТНЫХ " мне шоб дешево и сердито ! читал темы , встречал такие словечки но так и не понял в ЧЕМ РАЗНИЦА ? СЛАБО Я ЕЩЕ ПО ФЕНЕ БОТАЮ !  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

бюджетный в разговорном - имеющий умеренную, низкую цену, недорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Мне эффективный !


А можно заглянуть в бокс к спящему растению и сделать ФОТО , а то при включенной лампе плохо фоткитполучаются .  ...Это не стессонет ростиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

можно. про эффективное писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
росточкам 2 суток
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
почему так получилосб , на ваше мнение?


Бог дождя , благослави на начато мною дело ..И где оте твои удобры преобрести ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
А это что за хрень , лист как будто болеет ? 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


почему так получилось , на ваше мнение?
это болезнь покупного бюджетного груна в моём случае.Бывает корень попадает в горошину чего то и всё, кря кря.В идиале землю надо просеивать на мелком сите(понятное не до такой степени как самое мелкое сито
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
).

А это что за хрень , лист как будто болеет ? 
ты на  семядолия смотришь? забей Бро !) Всё пучком))

.Как часто и по сколько поливаешь?как ориентируешься когда полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю проверяю пальами  на ощупь . Рядом батарея стоит - воздух в бокс гарячий тянет , землю сушит . Вчера из баяна по пору кубов из баяна под росточки капнул . Че про сито раньше не сказал ? Халатно я к посадке отнесся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

+1 тебе на удачу, бро

 

Offtop
такую землю действительно надо через сито, даже через крупное пойдет, у тебя вон, на фото, даже дюбель-гвоздь в земле  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

@Vitoskin, как по высоте сорт вырастает? сколько дней полный цикл? как по качеству? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Что с ней , приживется?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]


 


Растояние от лампы до ростихи 40 см
сделай  30см. через неделю 20 от  верха сделаешь.

 

 


Нижние кулера отключены , крутятся сами на холостом ходу
Ну если с температурой всё в поряде.. то пофиг. а так пассив лучше будет  продуваться  без кулеров тех или наоборот врубить их, раз не хватает актива  что заставляет поток крутить кулера. ты сделал как я рисовал? 2-а 120мм выдув и 2-а 120мм вдув?  

 

Верхние ВСЕ ВЫДУВАЮТ , нижние вдувают .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


Че про сито раньше не сказал ? Халатно я к посадке отнесся
а  не сею никогда)) то корешь раньше  занимался.Но такие ситуационы бывают.Я когда замес делаю то стараюсь  всякие  горошины  и больше комки раздавливать,пальцами при пермешивани прощупываю это дело всё.Но сито то верочка!

 

 

Offtop

как по высоте сорт вырастает? сколько дней полный цикл? как по качеству?

Ты не туда пишешь конечно)) В теме по продажам семок и фотки ребята вылаживали итд инфа есть.

Бро тут уже столко реопртов с моих семок))если не стрессануть на веге то могёт  и до 50см сли не гунть и всё прэкасно.Светом придавить типа 600ват будет ниже,но сбитая,плотная. Полный цыкл 60-70дней. Качество мне равитя и не только мне.



Что с ней , приживется?
сверху фото не открывает у меня.х.з. чё за лаг.нижнее вижу. Вроди думаю нормально будет.Ток раскрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Так получилось , что у меня в одном горшке 3 растения , а в другом 1 . Хотел уровнять положение - пересадивши  из одного горшка в другое , но решил так и оставить . Лучше досажу к одинокому росточку соседа . Тепература в боксе 28 , влажностьпока мерять нечем ( пока не припекло ) 


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Витоскин , пишешь " если не стрессонуть на веге " Что есть для растения стресс?  На фото видно , как будто корешок поврежденный , это очень плохо для ростихи ?


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
4 дня с момента появления на свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

У меня знакомая настаивает в баклахах скарлупу от яиц ,цветы поливает.Можно таким настоем ростихи поливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Такие крохотные , шо даже их и не видно......Витоскин смотри..... От лампы до земли 40 см.Нижние кудера дуют прилично - перлит выдувает ....Темп.28 , Режим 18-6 ,Ростихам 4 дня , буду считать по старшим .И того , шо маемо , то маемо ( как сказал один политик )  А маю я 2 10-х горшка . В одном горшке одно растение (  4 ДНЯ ОТ РОДУ ) сОСЕД ЕГО К СОЖАЛЕНИЮ ПОГИБ. Фото было показано .Как обьяснил брат Витоскин - наткнулся на скаду.... :)  Во втором горшке у меня так же 4 -х дневное ростение и рядом еще два шибзика токо выткнулись .Один запланирован , а другой с отломленным крнем (фото было ) вырос случайно. :)


бюджетных или ...небюджетных? гранулированый птичий помет на первый месяц из бюджетных сейчас пользуюсь.

Где можно это купить , хочу этим попробывать ?


Горшки поднять ,?  Земля сохнет( верхний слой) , еще не поливал т.к. пальцем недалеко чувствую влажную почву . Буду рад вашим советам и пожеланиям !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

говно куриное- не дефицит, где купить как тебе подсказать? в Николаеве на улице Спартака магазин....такой ответ думаю не устроит... в магазинах для огородниковсадоцветоводов...

земля просыхает похоже от вентиляторов больше чем от лампы..приспосабливайся с поливом. если лить по краю горшка и замес нормальный то перелить сложно..я вообще удивляюсь как у некоторых перелив бывает.

скорлупой не нужно поливать..только если проблемы с пш будут

стрессануть на веге- плохо поливать например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 А нарушение светового режима Является стрессом ?- Отсутствовал дома сутки - пришел домой , а лампа не горит ! Почему таймер не сработал -кто его знает....


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Вопрос : как выглядит растение на 6-суточный срок , не сильно ли потянулось ? Правый лист загнулся во внутрь , это о чем то говорит ?


Витоскин , пишешь на 7 день радифарма дать , А какое к-во , кубов 50 хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@dar,  для автоцвета это небольшой стресс. Вытянулось немного, но как по мне так все норм.

Радифарма 2,5мл/л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar, в 1 литру воды залить 2.5мл радифарма ( для 7 дней можно и 2мл дать) и под каждую растиху полей, смотри как у тебя там влажность почвы чтобы не перелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А нарушение светового режима Является стрессом ?- Отсутствовал дома сутки - пришел домой , а лампа не горит ! Почему таймер не сработал -кто его знает....
Конечно является, но для автика не критичен  если один разок. в отличая от  фотопера. А таймеры умеют такое,  говняные особенно, типа экспертов и тд ,раз на раз не приходится..  Его бы разбить об голову тому кто его  сделал!! ((  лахатронят нас ускоглазики шеколадники 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вопрос : как выглядит растение на 6-суточный срок
трохи отстаёт.. сколько см до лампы сейчас?  

не сильно ли потянулось ?
Нормально. Я сейчас так выкупаю,даже под одним светом стоят все вместе и одни вылазиют выше другие ниже,потом те которые выше те в рос прут лучше чем те что ниже ,возможно  это фенотип  так  свой показывает.

Правый лист загнулся во внутрь , это о чем то говорит ?
Да не Бро, там всё нормально.Не параной.

А какое к-во , кубов 50 хватит ?
ну 7-ой день это примерно. она у тя чуть  под отстала,на пару дней,по этому  когда будет след полив водой,дай вместо воды  2.5мл\л  радифарма колличеством  столько сколько льёшь для полива. Я ж незнаю насколько у тя там  земля сухая или влажная.я бы поливал сейчас по грам 200-300 раз в 2-3 суток,может дольше, зависит от температуры,влажности и тд условий влияющих на испарение влаги из земли.Пить она сейчас мало пьёт.если  земелька влажноватая, радифарм лей по краю горшка. не под саму растиху,если суховата ,то немного грам 50-100 под растиху,а остальной по краям.
 

чтобы не перелить.
Во Во  верно подмечено! Пока маленькая не однодневный перелив опасен.  А про 2мл\л ,то это если бы  у него была бы бутылка литровая радифарма, а эти в пакетике,уже  доказано,проверено,реально бадяженый,  2.5 можно гачить и не сомневаться ни на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×