Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Macka

AutoBlueBerry Fem, Jack 47 Fem - GrowerSyndicate(grower.am), Земля, Днат 250.

Рекомендуемые сообщения

Итак начнем)
 
Это мой перый бокс и первый опыт))
 
Боксв710 ш400 г530
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 
Лампа (не помню производителя хоть убей(((() Днат 250 специализированая для растений.
 
Культюб с банки для смесей точно такой как у Самопалыча. (Он второй  уже, первый был из вазы для цветов с большим диаметром, но стекло тонкое и в моих крывых руках он треснул во время монтажа(((()
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 
 
Вентиляция: Два канальника по 105 м3, домовент, один перед тюбом(пока не установлен, будет поставлен вместе с фильтром), второй после тюба сразу. 4 компьютерных вента на обдув + 1 комп. вент. на обдув ПРА. Вдув пасивный. Выдув в домовую вентиляцию, надо мной еще 1 этаж.
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 
Обшивка: Пенофол, алюминевый скотч.
 
ПС: Выводы проводов - ПРА на электроный таймер, канальники на резетку (один канальник с выключателем перед вилкой для удобства), комп. куллеры на один блок ( тоже с выключателем для удобства)
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 
Семена: AutoBlueBerry Fem, Jack 47 Fem куплены у Grower Syndicate(Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ). Есть еще 2 семки джека и семка мазара но они на потом (как лучше их хранить???)
 
Проращивались в ватных тампончиках двое суток, были подпилены натфилем по шву и кончик.
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 
Высажены сегодня в обед. Блу в голубой горшок, Джек в белый.
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 
Горшки на 8 литров. Снизу нагретой отверткой на газу сделаны с 10-ок дыр.
 
Дренаж промытый и ошпареный керамзит около полутора см.
 
Земля Сад Чудес Лимон + Роза + поллитра на горшок крошки пенопласта + по 20 гр гидрогеля, все перемешано. Верх горшка чисто грунт без пенопласта и геля. + потом будет уложено сверху мульча из порезаного сена (знали б мои родители что я сено покупал за 8 грн для кроликов в киеве они бы меня прибили))))) Дома каждый раз по приезду кошу мешками)
 
Замеры показали пш сухой земли 7, мокрой 5, влажность при посадке составляла 8 (были политы для усадки грунта, потом посадка, потом немного водички на место вокруг семки для подсоса грунта.) Пш мерялся дешовым ПШ-метром, на недели прикуплю [еврей]кий для контроля результатов.
 
Удобрения будут СОМРО для орхидей.Для корней Лорен.
Опрыскивание два раза в неделю - среда, воскресений, Палочки 2 после месяца, 3 на 2рой месяц и 5 на третий. Полив удобр первый месяц раз в 2 недели, потом раз в неделю. Лорен раз в неделю на протяжении полутра месяцев или месяца, по обстоятельствам.
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подработай  места выхода света из тумбы.... твой пш метр немного нетот что нужен..... хотяб такой  набор купи Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. правда продавец из луганска.... там щас нелегко (((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Со стартом Бро!))

 

Лампа (не помню производителя хоть убей(((() Днат 250 специализированая для растений.

 

Кстати просто сильвания или гроу люкс?чё пишут на колбе.

 

 

Культюб с банки для смесей точно такой как у Самопалыча. (Он второй  уже, первый был из вазы для цветов с большим диаметром, но стекло тонкое и в моих крывых руках он треснул во время монтажа(((()

 

плохо что поперёк не становится.Попробуй по диагонали,на скок станет,и горшки чуть в лево право друг от друга отодвинуть и быть под прямым лучём лампы. 

 

 

сделаны с 10-ок дыр

диаметр отвортки? если 0,5 см то это мало ИМХО.Я както показывал свои горшки.Вообщем я бы в твоих сделал бы по 1.5см диаметром штук 20-25.Чтобы не только в дне были дырки, но и  в боковых стенках у самого дна.

 

 

Дренаж промытый и ошпареный керамзит около полутора см

оо ну если он садоводческий ,то есть подготовленый то гууд, а если со стройки то промойки и обшпарки слишком мало было б.....

 

 

По удобрам потом флору обсудим.Хотя что вот таблица покойного Бро French  с гроуклаба ,я по ней делал из валагро (хвоя)  и мфк кампоты и на вегу и на цвет.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19438b21e7fe.jpg

 

 

Нам уже 3 дня) как каску скинули.

 

лампа гроу люкс

поперек или наискосок никак(((

керамзит садовый.

диаметр отвертки 0.8 см

 

свет не помеха, изолирую как будет настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Куда пропал автор ? 
Нам нужен твой репорт  B) 
Кстати тоже брал семки у GrowerSyndicate (Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) Dinafem Original Amnesia? свой репорт выложу на днях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Offtop
пока подождём ещё,может обьявится с фотками и инфой)).

 

п.с. не флудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рост идет) Все нормально, соберусь  зделаю фотки и положу.

 

Переделал малость бокс, погорели вентиляторы у меня изза повышеного напряжения в сети, за два дня на окне растихи сильно вытянулись, но счас все норм.


и долбыный таймер электрический глючит постояно и  слетают настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак.

В результате перепада электроэнергии в сети перегорел канальный вентель и адаптер к комп. вентиляторам.

Растения были выставлены на подоконник под обычный дневной свет. За два дня подобного освещения они вытянулись практически в два раза.

Бокс за это время был переделан. Большие комп вентели поставлены на принудительный вдув, малые переделаны на свободные подвесы для обдува. электрика перенесена с верха бокса на низ под соседнюю тумбу.

 

Удобрения добвавляю как и планировал, все растет без проблем никаких отклонений не замечено. На каждом растении по 12-13 мест формирования шишек.

 

Через 2 дня будет ровно месяц.

 

Когда их на цвет переводить?) 

 

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда их на цвет переводить?) 

ну  автики вижу у тя уже зацветают, по этому переводить их на цвет не надо))) , а так  есть мнение  по поводу набора массы на 12\12, или если сэкономить чуть на свете надо..  то можно дня с 40-45 на 12.12 поставить.Я так последнее время делаю.и не из за экономии , а из за летней температуры.((  Жара пришла((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да будут благословенный ты и твои кусты! :D

Хочу поинтересоваться у тебя, где покупал банку?
Я как-то в Киеве в супермаркетах найти не могу её :(
ДНаТ тоже на 250 стоит и по размерам бокс как у тебя почти :)

Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты смотри в супермаркетах больших среди банок для сыпучих смесей, а вообще в мегамаркетет покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты смотри в супермаркетах больших среди банок для сыпучих смесей, а вообще в мегамаркетет покупал

спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак нам уже 44 дня.

 

Удобры даю раз в неделю КОМПО [еврей]кий, по листу уже не брызгаю дней 15.

Полив каждый день пол литры на куст отстоянной водой с крана.

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Если у тя нормальные отверстия внизу полей так чтобы капнуло снизу и потом не поливай  несколько дней.. Можешь для себя выкупить  запись сделать когда полил и каждый день наблюдай за арстихой когда лист подопускать начнёт.подвивать как бы то лей снова до дренажа и вслед раз недоводи до состояния подвивания и главное запомни вес горшка когда он высох.У тя ты писал 8л горшок? куст вроде не велик но  литр я такому раз в 2-3 суток давалбы в 5л горшке..Но каждый день по 0,5л это нето...Но если так привык и по другому не можешь то Нехай Ростэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак в связи с тем что друг укатывает в далекий китай на пол года решил срезать одну небольшую шишку на пробу с джека.

 

Сегодня 56 день растихам.

Вес зеленого несушеного 11 гр

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Macka, Чем у тебя култюб продуваеться сейчас? Вдув снаружи на култюб у тебя или с бокса ? Сам в подобных размерах делаю бокс боюсь ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


канальник после культюба в трубе стоит и гонит дальше в вентиляцию воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем расли растихи норм без проблем.

 

Но выхлоп меня совсем не порадовал(((

 

Блубери 11 гр

Джек 15 гр

7 гр обрезков и около 3 грам с обоих растений я скурил за время роста( нижние шишечки)

 

 

Приход от обоих сортов в принципе похожий. накривает неплохо часика на 2 потом надо догон в виде 1го напасика, и так дальше, напас в час и день проходит весело)

Курится легко, практически не чуствуется. Курить можно много и долго, перекурить оооочень сложно.

 

Кароче трава чисто для тусовок) Настроени то что надо и натупняк пробивает только при сильном перекуре.

через месяц запущу оставшиесе семечки в рост - Опять Джек и Мазар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выложи фотки, интересно глянуть как выглядели перед харвестом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению фоток нет с харва.

 

Перед харвом шишки были твердые, и смолистые, больше половины трихом стали янтарными. И листья были какието жесткие и тоже обильно покрыты смолой.

 

Вот счас на пролечке...

 

Я шишки обьеденил ибо как уже писал приход очень похожый у них.

 

 А центральные(главные) шишки с обоих растений я вкинул в банку из под чая))) и тоже в холодос. Пусть фруктовым запахом напитаются посмотри что выйдет.

 

Банки фоткал сразу как вытянул с холодоса, поетому видно запотевание. Но оно снаружи, внутри холодно и сухо))

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в банках должны быть заполнены ,минимум места для воздуха(если думаешь лечить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Я шишки обьеденил ибо как уже писал приход очень похожый у них.

после пролечки нормальной возможно и понимал бы отличае если они отличаются ,должны по идее.

Да и к богу Дождя прислушайся.Переложи в одну банку или как там,по месту виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может к примеру заполнить дополнительно бумагой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...