Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar-rulit

АК-47 ДНТ 250 и 150. По типу подвал

Рекомендуемые сообщения

общими усилиями совместно с dar. решили что аут это не надёжный девайс для выращивание. По крайне мере у нас. Влияют факторы риска как вредители, засуха и крысы.)) в этом гаду убедился наверняка. Усилие dar. вырастить в боксе в домашних условиях полного удовлетворение не принесло. так как столкнулся он стем что шум и запах превратила его в параноика. Приняв решение и собрав то что есть. зама стырили лабораторию))
сразу обяснюсь что несильно у меня хорошо получает ца жать на клавиши. так что репорт будет сопровождать коротенькими видео роликами.

http://youtu.be/Mn3AaSTa13A


краткое описание 31.07 скинули каски
пересадили на ПМЖ 04.08 в 10 литровую ёмкость земля + какос полили ради фарм
цикл света 12/12 пока тестировали систему 3 дня растихи были под ЛС

http://youtu.be/RiXkIY_Q0ag




продолжение
11.08 растихи бравые полива не требуют ради перестраховки влили по пол литра воды

http://youtu.be/kH75rrFCZ9k




14.08 в боксе мадам от
milen9

http://youtu.be/bZHuhgEeMgk




у нас проблема не как не можем понять как удобрять и чем..
кажется всегда что не доливаем или не тем поливаем. Постоянна у нас дискуссия по этому поводу


жаль большого формата не зальёшь фото
приходиться редактировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы да dar. свёл все стрелы на тебя))))

Не ну чё. 12\12 со старта норм тема ,горшок скок литров7 5-8? если да то нормально, больше нет смысла.Быстрая ак кстати.Ещё будешь вспомнить.

 

 

не можем понять как удобрять и чем.

скиньтесь и купите  удобрений типа канна (говорят её для марихи делают) или хеси или плагрон или туже органику калонг или биотабс.

Ну или влазить в органическое земледелие натуральное бюджетное типа кур.памёт. зола . мука и тд...Но это тяжелей. читать,вникать, и вообще более на опыте  со временем рука набьётся  ,замесы калапуцать   с различными видами субстратов.

 

И просьба в след. раз  пиши сколько дней  12\12 .коль 12\12 со старту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречаем новое видео растихам уже 20 дней очень бравенькие

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

обём земли на первых стадиях даёт положительный результат тем что меньше надо поливать(((раз залил и 2 недели пока земля влажная

 

у мня вопрос по растихе какую высоту набирает потому что предел 2 метра. Стоит загибать или сетку натянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar-rulit вокруг бы пенофол какойто чтобы отражало.

 


у мня вопрос по растихе какую высоту набирает потому что предел 2 метра. Стоит загибать или сетку натянуть.
Бро это фотопер, а так если режим 12\12 то думаю дней через 10 должны зацветать и высоты  думаю  в зависимости как светом давить.думаю можно и до метра растянуть дрыща...)) а можно давить и  гнуть растягивать  чтобы  ниже кустики были дабы просветить лампой сией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем оттягивать. Ибо давить и гнуть уже умеем. А вот в длину ещё не пробовали. Думали про бака закрывать. Ток с такой жарой как у нас в самом помещение 28 градусов. Надо будет колтюбы ставить или дуйки по больше. Как вариант ЛСКи 2 шьуеи есть могет их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! у меня вопросик- а сколько ак47 нужно дней ,чтобы созрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

есть вопрос по боксику вот так он выглядит

 

пока нету возможности закрывать его со всех сторон.

 

есть ЛСК. Думаем чуть ниже опустить побокам

 

или же докрасить стены в белый

@Vitoskin,  к стате я ошибся по поводу совета 12/12. dar говорил что ему совет дал  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
@indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar АК 47 с момента перевода на 12\12 в оптимальных условиях  можно дней через 60 косить, а если со старта то с дня 25-30 цвести начинает.+ 60дней примерно.

 

@dar-rulit Бро а чё лампы  в таком положении? или так лучше светят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@dar-rulit Бро а чё лампы  в таком положении? или так лучше светят? 

 ну как бы как получилось )) да и свет светит что так и так...

 

дай те совета по ЭКОНОМКАМ  стоит вешать по бокам или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ ТАКОЙ БОКС В ГАРАЖЕ ! БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ВАШЕЙ РАБОТЫ !!! КОГДА СЛЕДУЮЩЯЯ ФОТОСЕСИЯ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие култюбы это ж не шкафчик и не те лампы, не чуди. за эти деньги лучше света докупить. эсл..ну хз. больше света,лучше спектр..смотреть по месту и возможностям. ака (если это от Витоскина )у меня 12/12 от семки росла90дней.сантиметров 20от лампы держи , можно и меньше только чтоб листва не горела.

классный у вас рефлектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 !!! КОГДА СЛЕДУЮЩЯЯ ФОТОСЕСИЯ ???

каждые скоро и очень часто будет + за любопыство

 

 

классный у вас рефлектор.

 

та да @dar, замастырел и лист алюминия гдето спёр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 ))) чуть не арестовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar АК 47 с момента перевода на 12\12 в оптимальных условиях  можно дней через 60 косить. 

 

@dar-rulit Бро а чё лампы  в таком положении? или так лучше светят? 

Лампы висят не горизонтально т.к. рефлектор нагревался - пришлось немного отклонить . Как считаете , есть смысл переделать , чтоб они висели горизонтально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

на 20 день был прикормлен для веги рост концентрат

 

 

на 24 день решили всё таки поставить дополнительно лампы   ЛСК 85 ват 6500к и 65 ват 4100 к

это приблизительно было так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

часа 3 мурыжили и так и сяк.. 

и никак не выбрали как

 

дайте совета может убрать их вапще. или на рефлектор поставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и с праздником ! Желаю всем крепкого здоровья и Мирного Неба над головой ! Да , помучались мы сегодня с лампами эсл и так и ушли домой с чувством неудовлетворенности о проделанной работе . Хотели поставить дополнительные лампы с тем ,что бы они освещали боковые ветки . Сразу планировали крепить их на рефлектор по бокам , но по мере роста растений рефлектор будет подыматся вместе с ними и кпд от них будет уменьшатся . Короче пришли к мнению прикрепить их на переднюю и правую боковую стенку или же по центру между горшков токо повыше не так как на фото . Какие будут мнения , господа гровера ? Хотелось бы услышать дельный советик ....Заранее благодарим .!


А в общем ростихи ростут тьфу тьфу тьфу не плохо , может хвтит и днат , все таки 400 В светит не хило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


Как считаете , есть смысл переделать , чтоб они висели горизонтально ?
ну как бы они и должны горизонтально висеть в одну линию  равномерно распределены по  рефлектору.

 

@dar-rulitxn, меньше грелся надо обдув лампы который одновременно и обдув растих вершков чтобы сдувало в сторону выдува. 

 

Даа видел хорошее))))) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Тю блин ну как  по центру в одну линию выставить лампы,кранштейны замути не с Пшок от гипсокортона ,а что то  найти по жоще или купить ,в эпицентре куча различных  габаритов полос и углов металических.,И ена барахолке полюбас можно выхватить .А так частный дом я не верю что нету  что придумать кроме  пешок.



А в общем ростихи ростут тьфу тьфу тьфу не плохо , может хвтит и днат , все таки 400 В светит не хило ?
та к утя там 2 лампы по 250? или на цвет 400ка будет? а так нах те ЭСЛ туда тулить,разве что если днаты снятые со столбов и им жопа почти ,а ЭСЛ новые,так разве что лучше будет.А так днаты нормально  замутить,в отражатель ровно чтобы понятно было куда он светит и откуда отбивает куда свет и будет гууд ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и будет. Откинем эти лски. Через пару дней может подгонят 400 ватки ДЕНАТКИ  2 штуки. Мегет их и поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СКОЛЬКО ГРАДУСОВ ЗИМОЙ НОЧЬЮ ??? ЕСЛИ Я В СЕНТЯБРЕ ПОСАЖУ, В НОЯБРЕ ПОЧВА МОЖЕТ ПОДМЁРЗНУТЬ !КАК СОБИРАЕТЕСЬ ПОЧВУ ГРЕТЬ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СКОЛЬКО ГРАДУСОВ ЗИМОЙ НОЧЬЮ ??? ЕСЛИ Я В СЕНТЯБРЕ ПОСАЖУ, В НОЯБРЕ ПОЧВА МОЖЕТ ПОДМЁРЗНУТЬ !КАК СОБИРАЕТЕСЬ ПОЧВУ ГРЕТЬ ???

братан ты Caps Lock  выключай ТУТ ВСЕ ЗРЯЧИЕ

выдели желтый текст

по поводу зимы то да будет холодновато думаю. Надо обогрев пока лампы не будут гореть. какую то думку надо.

 

@PARAMON, Ты в гараже собрался растить, как  у соседей нюх. При цвете так одеколоном тянет..

Всем приветик и с праздником ! Желаю всем крепкого здоровья и Мирного Неба над головой ! Да , помучались мы сегодня с лампами эсл и так и ушли домой с чувством неудовлетворенности о проделанной работе . Хотели поставить дополнительные лампы с тем ,что бы они освещали боковые ветки . Сразу планировали крепить их на рефлектор по бокам , но по мере роста растений рефлектор будет подыматся вместе с ними и кпд от них будет уменьшатся . Короче пришли к мнению прикрепить их на переднюю и правую боковую стенку или же по центру между горшков токо повыше не так как на фото . Какие будут мнения , господа гровера ? Хотелось бы услышать дельный советик ....Заранее благодарим .!

А в общем ростихи ростут тьфу тьфу тьфу не плохо , может хвтит и днат , все таки 400 В светит не хило ?

а оч за праздник БРО  курсани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так нормально развиваются,это только 20 дней,а чё будет ещё через 20 ,созревание 80 дней ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так нормально развиваются,это только 20 дней,а чё будет ещё через 20 ,созревание 80 дней ??

Весь цикл 90 дней вчера переделали все встало на место

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
с маленьким изменением в рефлекторе. dar потрудился на славу.

Уважаемые гроверы кто юзал агро волокно для постройки бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты с ним делать собрался?я его в огороде юзаю..а что им можно в боксе делать?утеплять шоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а что ты с ним делать собрался?я его в огороде юзаю..а что им можно в боксе делать?утеплять шоле?

скоро цвести начнёт как ни как запах будет. Думка такая типа мешка зделать накинуть по верх рефлектора. Естественно поставить на выдув и вдув, фильтр угольный. как ни как меньше попахивать будет наверное,.

в целом апгрейд рефлектора... 

 

 

а вот растихи сегодня 27 день

 

а вот дайте совет по нашему вопросу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТЕБЕ ЧЁ МЕСТА ЖАЛКО (ВЫКЛЮЧИ CAPS LOCK)))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
КАКОЙ МЕШОК ??? НА ВЫХОД С ПОТОЛКА СТАВИШЬ ВЫТЯЖКУ С ФИЛЬТРОМ ,НО НАДО ЧТОБ ОНА ПОСТОЯННО ТЯНУЛА ,А НА ВХОДЕ В ГАРАЖ ЕСТЬ ОКОШКО ,ОТ НЕГО ЗАВОДИШЬ ТРУБУ В ПОДВАЛ ,А СМОТРОВУЮ ЯМУ И ЛЮК ГЕРМЕТИЧНО НАКРЫВАЕШЬ !!! ВОЗДУХ В ПОДВАЛ ЗАХОДИТ НО НЕ ВЫХОДИТ КУДА ПОПАДЯ ,А ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР !!! НУ КАК ???
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


ВОПРОС НА СЧЁТ КОРНЕЙ ? ЧЕМ ВЫШЕ " ОНА " ТЕМ ГЛУБЖЕ КОРЕНЬ !? ЕЁ В ЧУЙКЕ ВЫСАДИЛИ БО КОРЕНЬ ГЛУБОКО УХОДИТ ,А ЗДЕСЬ ГЛУБИНА НА ВЫСОТУ ВЛИЯЕТ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: sim
      Поколение: F2
      Тип сорта: Индика/Сатива
      Среда выращивания: Индор Аутдор
      Скрещивание с Lowryder означает что он может рости везде, так как для автоцветущих сортов возраст растения оказывает

      большее влияние нежели световой период. Automatic AK47 будет развиваться в вегетативной стадии примерно 14 дней, после

      чего быстро переходит в фазу цветения. За последующие 56 дней растение полностью покажет свою мощь в виде соцветий

      густо покрытых тысячами пестиков в кристаллах смолы. Уровень запаха достаточно высокий и имеет два ярко выраженных

      оттенка – пряный и сладкий.
      АК-47 авто можно выращивать в открытом грунте, что прежде многим не преставлялось возможным из-за климатических

      условий не дающих полностью вызреть растению. Теперь это стало возможным – за 70 дней от семени получить

      гарантированный высококачественный урожай. При выращивании в помещении рекомендуется устанавливать световой период 20/4

      и давать достаточно места корням для получения высокого урожая.
      Automatic AK47 не только один из самых сильных автоцветущих гибридов, но и самый урожайный.




      Мы продаём семена конопли только в качестве корма для птиц, для получения масел в медицинских целях и для научного

      исследования.
      Использование семян конопли - в качестве корма для животных и птиц; - для получения масел в медицинских и парфюмерных

      целей; - в научных исследованиях и т.п., не является нарушением законов. Если же Вы захотите использовать семена в

      качестве посевного материала, то помните, что именно это действие попадает под ст.231 УК РФ,и стран СНГ.
      Семена конопли легальны на территории Украины и России и не входят ни в один список запрещенных растений. Семена

      конопли не содержат наркотических средств.
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: MariaZis
      Сорт/а:
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Грунт, кокос
      Источник/и освещения:
      Светодиоды 175 ватт
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):
      Бокс 40 на 40 см = 0.16 квадратных метров
      Вентиляция(если есть):
      Нет
      ----
      Гровом я занялась очень спонтанно.
      Вначале просто купила семена, и начала изучать информацию по мере роста.
      В магазине мне порекомендовали для первого грова семена S.A.D. auto феменизированные. Взяла упаковку из 4-х семян.
      Все 4 отлично проросли в ватных дисках и я их высадила в бумажных стаканчиках, которые наполнила грунтом почему-то на половину. Для освещения купила обычную фитолампу, как потом уточнила - 18w.
      Первая неделя.
       
      Мне стало понятно, что нужен гроубокс, и свет помощнее, и я докупила еще одну фитолампу уже на 25 ватт
      Но два растения пропали, остались соответственно только два, которые я пересадила в 10и литровые баклашки, наполненные грунтом. На дне наделала дырок.
      Растишкам две недели:


       
      Растишка три недели:


       
      Рост шел явно не так, как хотелось. Стала искать причину. Оказалось, что дело я неправильно расчитала свет. Я думала, что 400ватт на квадратный метр, это ватты обычной лампы, а не ДНАТ. В общем ошиблась в 10 раз. Так же были проблемы с температурой.
      Поэтому я докупила еще одну светодиодную лампу на 50 ватт. Еще я купила семки АК-47 раннюю версию, чтобы если что начать процесс заново, если нынешние погибнут.
      АК-47 пропрос мгновенно, и за неделю обогнал старые замученные растения.
      Старым растишкам 5 недель, АК - 1 неделя.

       


      Потом я купила еще две 50 ваттных лампы. Убрала самую первую, у меня получилось 175 светодиодных ватт на 0,16 квадратных метров, и растихи поперли очень быстро.
      6 недель старым и 2 недели новым. +1 неделя самому маленькому

       
      9\3 недели, как мы сидим трехнедельный АК обошел по росту пои первые растихи. Одна из двух первых перешла в предцветие. Я ее загнула, и все боковые веточки вытянулись, образовав много вершухек.

       
      8\4 недели, сейчас.

      Все кусты в веге один начал цвести неделю назад.
      Цветы выглядят так:

       
      Через 2-3 недели, будут первые шишки, я надеюсь.
       
       

    • Автор: Antoxa12
      Приветствую всех!) Т.к. новичек в этом деле возник вопрос - собираюсь растить в комнате, в которой есть подвальное помещение, оно у меня в роли погреба(дверь в полу комнаты), в нем очень сыро, плесень, пахнет гнилью и т.д., но растить собираюсь в тенте, в комнате над подвалом, суть вопроса такая, не повлияет ли пагубно состояние подвала, а точнее запах, на качество шишек в плане вредности для здоровья, ибо дверь в подвал не герметична, так в комнате не пахнет, я сам в ней живу, но когда открываю эту дверь, то присутствует вышеописанный запах. Заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×